• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 阪神タイガース
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

日本生命セ・パ交流戦 2021

2021年

5月/6月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
5/25(火)
巨人
9
-
4
楽天
東京ドーム
17:45
 
勝:戸郷
敗:岸
ヤクルト
2
-
4
日本ハム
神 宮
17:30
 
勝:上沢
敗:金久保
DeNA
10
-
3
オリックス
横 浜
17:45
 
勝:ピープルズ
敗:山岡
中日
2
-
0
ソフトバンク
バンテリンドーム
17:45
 
勝:柳
敗:武田
阪神
3
-
5
ロッテ
甲子園
18:00
 
勝:佐々木千
敗:岩崎
広島
中止
西武
マツダスタジアム
18:00
 
5/26(水)
巨人
5
-
2
楽天
東京ドーム
17:45
 
勝:髙橋
敗:則本昂
ヤクルト
4
-
3
日本ハム
神 宮
17:30
 
勝:田口
敗:加藤
DeNA
5
-
14
オリックス
横 浜
17:45
 
勝:宮城
敗:大貫
中日
4
-
3
ソフトバンク
バンテリンドーム
17:45
 
勝:福
敗:泉
阪神
3
-
2
ロッテ
甲子園
18:00
 
勝:秋山
敗:岩下
5/27(木)
巨人
0
-
2
楽天
東京ドーム
17:45
 
勝:瀧中
敗:横川
ヤクルト
5
-
2
日本ハム
神 宮
17:30
 
勝:奥川
敗:池田
DeNA
11
-
8
オリックス
横 浜
17:45
 
勝:石田
敗:張
中日
3
-
3
ソフトバンク
バンテリンドーム
17:45
 
分:又吉
分:岩嵜
阪神
4
-
6
ロッテ
甲子園
18:00
 
勝:佐々木朗
敗:アルカンタラ
広島
4
-
4
西武
マツダスタジアム
18:00
 
分:栗林
分:ギャレット
5/28(金)
日本ハム
10
-
1
中日
札幌ドーム
18:00
 
勝:伊藤
敗:大野雄
楽天
6
-
7
DeNA
楽天生命パーク
18:00
 
勝:国吉
敗:涌井
西武
7
-
10
阪神
メットライフ
17:45
 
勝:齋藤
敗:ギャレット
ロッテ
8
-
10
広島
ZOZOマリン
17:45
 
勝:森浦
敗:鈴木
オリックス
9
-
2
ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
勝:山本
敗:バンデンハーク
ソフトバンク
9
-
3
巨人
PayPayドーム
18:00
 
勝:石川
敗:畠
5/29(土)
日本ハム
4
-
7
中日
札幌ドーム
14:00
 
勝:福
敗:B.ロドリゲス
楽天
1
-
1
DeNA
楽天生命パーク
14:00
 
分:松井
分:山﨑
西武
1
-
0
阪神
メットライフ
17:45
 
勝:今井
敗:伊藤将
ロッテ
7
-
3
広島
ZOZOマリン
14:00
 
勝:美馬
敗:玉村
オリックス
4
-
7
ヤクルト
京セラD大阪
14:00
 
勝:小川
敗:田嶋
ソフトバンク
8
-
3
巨人
PayPayドーム
14:00
 
勝:マルティネス
敗:サンチェス
5/30(日)
日本ハム
1
-
4
中日
札幌ドーム
14:00
 
勝:福谷
敗:アーリン
楽天
5
-
1
DeNA
楽天生命パーク
13:00
 
勝:酒居
敗:石田
西武
8
-
9
阪神
メットライフ
13:00
 
勝:及川
敗:與座
ロッテ
7
-
1
広島
ZOZOマリン
14:00
 
勝:小島
敗:ネバラスカス
オリックス
8
-
7
ヤクルト
京セラD大阪
13:00
 
勝:富山
敗:石山
ソフトバンク
3
-
4
巨人
PayPayドーム
14:00
 
勝:戸郷
敗:和田
5/31(月)        
6/1(火)
巨人
4
-
4
西武
東京ドーム
17:45
 
分:デラロサ
分:平良
ヤクルト
7
-
4
楽天
神 宮
17:30
 
勝:大西
敗:酒居
DeNA
4
-
3
ソフトバンク
横 浜
17:45
 
勝:三上
敗:松本
中日
1
-
0
ロッテ
バンテリンドーム
17:45
 
勝:柳
敗:二木
阪神
2
-
5
オリックス
甲子園
18:00
 
勝:山岡
敗:岩崎
広島
3
-
7
日本ハム
マツダスタジアム
18:00
 
勝:上沢
敗:大瀬良
6/2(水)
巨人
4
-
3
西武
東京ドーム
17:45
 
勝:戸根
敗:ダーモディ
ヤクルト
1
-
3
楽天
神 宮
17:30
 
勝:則本昂
敗:田口
DeNA
1
-
1
ソフトバンク
横 浜
17:45
 
分:三嶋
分:岩嵜
中日
2
-
2
ロッテ
バンテリンドーム
17:45
 
分:又吉
分:益田
阪神
2
-
1
オリックス
甲子園
18:00
 
勝:秋山
敗:宮城
広島
3
-
0
日本ハム
マツダスタジアム
18:00
 
勝:森浦
敗:加藤
6/3(木)
巨人
4
-
4
西武
東京ドーム
17:45
 
分:畠
分:平良
ヤクルト
2
-
4
楽天
神 宮
17:30
 
勝:瀧中
敗:サイスニード
DeNA
4
-
3
ソフトバンク
横 浜
17:45
 
勝:エスコバー
敗:泉
中日
4
-
3
ロッテ
バンテリンドーム
17:45
 
勝:祖父江
敗:唐川
阪神
3
-
7
オリックス
甲子園
18:00
 
勝:村西
敗:岩崎
広島
ノーゲーム
日本ハム
マツダスタジアム
18:00
 
6/4(金)
巨人
6
-
0
日本ハム
東京ドーム
17:45
 
勝:メルセデス
敗:池田
ヤクルト
10
-
1
西武
神 宮
17:30
 
勝:石川
敗:髙橋
DeNA
7
-
11
ロッテ
横 浜
17:45
 
勝:大嶺
敗:国吉
中日
1
-
2
オリックス
バンテリンドーム
17:45
 
勝:山本
敗:大野雄
阪神
6
-
1
ソフトバンク
甲子園
18:00
 
勝:青柳
敗:石川
広島
5
-
12
楽天
マツダスタジアム
18:00
 
勝:涌井
敗:中村祐
6/5(土)
巨人
4
-
6
日本ハム
東京ドーム
17:45
 
勝:河野
敗:戸郷
ヤクルト
3
-
6
西武
神 宮
14:00
 
勝:宮川
敗:マクガフ
DeNA
11
-
9
ロッテ
横 浜
14:00
 
勝:濵口
敗:美馬
中日
6
-
3
オリックス
バンテリンドーム
14:00
 
勝:山本
敗:田嶋
阪神
2
-
10
ソフトバンク
甲子園
14:00
 
勝:マルティネス
敗:伊藤将
広島
3
-
7
楽天
マツダスタジアム
14:00
 
勝:安樂
敗:塹江
6/6(日)
巨人
2
-
4
日本ハム
東京ドーム
14:00
 
勝:伊藤
敗:菅野
ヤクルト
9
-
6
西武
神 宮
13:00
 
勝:今野
敗:宮川
DeNA
4
-
3
ロッテ
横 浜
14:00
 
勝:三嶋
敗:益田
中日
0
-
4
オリックス
バンテリンドーム
14:00
 
勝:増井
敗:福谷
阪神
3
-
8
ソフトバンク
甲子園
14:00
 
勝:和田
敗:西純
広島
4
-
6
楽天
マツダスタジアム
13:30
 
勝:早川
敗:高橋昂
6/7(月)        
6/8(火)
日本ハム
2
-
3
阪神
札幌ドーム
18:00
 
勝:馬場
敗:杉浦
楽天
5
-
2
中日
楽天生命パーク
18:00
 
勝:岸
敗:柳
西武
8
-
3
DeNA
メットライフ
17:45
 
勝:松本
敗:ピープルズ
ロッテ
7
-
4
ヤクルト
ZOZOマリン
17:45
 
勝:二木
敗:奥川
オリックス
3
-
3
巨人
京セラD大阪
18:00
 
分:K-鈴木
分:ビエイラ
ソフトバンク
1
-
1
広島
PayPayドーム
18:00
 
分:岩嵜
分:栗林
6/9(水)
日本ハム
3
-
10
阪神
札幌ドーム
18:00
 
勝:秋山
敗:加藤
楽天
3
-
7
中日
楽天生命パーク
18:00
 
勝:小笠原
敗:則本昂
西武
8
-
8
DeNA
メットライフ
17:45
 
分:平良
分:三嶋
ロッテ
3
-
5
ヤクルト
ZOZOマリン
17:45
 
勝:田口
敗:岩下
オリックス
3
-
1
巨人
京セラD大阪
18:00
 
勝:宮城
敗:サンチェス
ソフトバンク
8
-
4
広島
PayPayドーム
18:00
 
勝:東浜
敗:野村
6/10(木)
日本ハム
2
-
4
阪神
札幌ドーム
18:00
 
勝:アルカンタラ
敗:アーリン
楽天
6
-
2
中日
楽天生命パーク
18:00
 
勝:瀧中
敗:勝野
西武
5
-
3
DeNA
メットライフ
17:45
 
勝:内海
敗:坂本
ロッテ
2
-
1
ヤクルト
ZOZOマリン
17:45
 
勝:唐川
敗:清水
オリックス
6
-
0
巨人
京セラD大阪
18:00
 
勝:山﨑福
敗:髙橋
ソフトバンク
1
-
1
広島
PayPayドーム
18:00
 
分:岩嵜
分:栗林
6/11(金)
日本ハム
0
-
4
DeNA
札幌ドーム
18:00
 
勝:濵口
敗:金子
楽天
2
-
3
阪神
楽天生命パーク
18:00
 
勝:青柳
敗:涌井
西武
5
-
6
中日
メットライフ
17:45
 
勝:大野雄
敗:髙橋
ロッテ
1
-
5
巨人
ZOZOマリン
17:45
 
勝:メルセデス
敗:大嶺
オリックス
4
-
0
広島
京セラD大阪
18:00
 
勝:山本
敗:森浦
ソフトバンク
0
-
1
ヤクルト
PayPayドーム
18:00
 
勝:石川
敗:石川
6/12(土)
日本ハム
4
-
3
DeNA
札幌ドーム
14:00
 
勝:池田
敗:京山
楽天
1
-
9
阪神
楽天生命パーク
14:00
 
勝:伊藤将
敗:田中将
西武
7
-
3
中日
メットライフ
14:00
 
勝:今井
敗:岡野
ロッテ
4
-
11
巨人
ZOZOマリン
14:00
 
勝:戸郷
敗:美馬
オリックス
3
-
2
広島
京セラD大阪
14:00
 
勝:田嶋
敗:森下
ソフトバンク
2
-
4
ヤクルト
PayPayドーム
14:00
 
勝:小川
敗:板東
6/13(日)
日本ハム
1
-
4
DeNA
札幌ドーム
14:00
 
勝:今永
敗:バーヘイゲン
楽天
5
-
6
阪神
楽天生命パーク
13:00
 
勝:藤浪
敗:松井
西武
4
-
3
中日
メットライフ
13:00
 
勝:ギャレット
敗:福谷
ロッテ
5
-
4
巨人
ZOZOマリン
14:00
 
勝:小島
敗:菅野
オリックス
9
-
8
広島
京セラD大阪
13:00
 
勝:ヒギンス
敗:栗林
ソフトバンク
4
-
6
ヤクルト
PayPayドーム
13:00
 
勝:高橋
敗:和田
6/14(月)
広島
2
-
3
西武
マツダスタジアム
18:00
 
勝:森脇
敗:コルニエル
6/15(火)
広島
5
-
3
西武
マツダスタジアム
18:00
 
勝:塹江
敗:ギャレット
6/16(水)
広島
1
-
8
日本ハム
マツダスタジアム
18:00
 
勝:伊藤
敗:九里
  • ※各試合の開始時間については、新型コロナウイルスの感染状況に基づく政府または自治体の要請等により、見直さざるを得なくなる場合があります。チケットをご購入される前に、改めて日本野球機構、各球団及びプレイガイド各社のホームページなどで、必ずご確認をお願いいたします。